Консультации / Гастроэнтерология

спазм сфиктерного аппарата

Здрастувуйте Павел Михайлович моему ребенку 3 года у него стоит диагноз по результатам узи Замедленное опорожнение желчного пузыря за счет спазма сфиктерного аппарата он проходил лечение весна-осень холосас и галстена но как опорожнялся один раз в3 дня то сейчас он с трудом ходит в туалет по большому калл мокрый но за счет застоя он по ширине большой формы и ребенок не может сходит в туалет без помощи свечки и то струдом и плачем помогите пожалуйста что можна дать ребенку чтоб он каждый день опорожнялся без болей. Спасибо заранее.
Добрый день! Этот вопрос заочно не решается. Причины запоров в таком возрасте могут быть самые разные (не только гипомоторная дискинезия желчного пузыря). Обратитесь к гастроэнтерологу в педиатрическое учреждение!