спазм сфиктерного аппарата

анонимно
Здрастувуйте Павел Михайлович моему ребенку 3 года у него стоит диагноз по результатам узи Замедленное опорожнение желчного пузыря за счет спазма сфиктерного аппарата он проходил лечение весна-осень холосас и галстена но как опорожнялся один раз в3 дня то сейчас он с трудом ходит в туалет по большому калл мокрый но за счет застоя он по ширине большой формы и ребенок не может сходит в туалет без помощи свечки и то струдом и плачем помогите пожалуйста что можна дать ребенку чтоб он каждый день опорожнялся без болей. Спасибо заранее.

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Этот вопрос заочно не решается. Причины запоров в таком возрасте могут быть самые разные (не только гипомоторная дискинезия желчного пузыря). Обратитесь к гастроэнтерологу в педиатрическое учреждение!

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «спазм сфиктерного аппарата»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.