Консультации / Гинекология

Дисплазия и беременность

Здравствуйте! В мае 2013-го сдавала мазок на цитологию. Результаты мне сообщили только месяц назад (раньше не вспоминали, а я в твердой уверенности, что у меня все в норме и не спрашивала). В декабре я лежала в больнице с воспалением. Так вот: тот анализ показал дисплазию второй степени. Сдала анализы на ВПЧ, обнаружены титры 16,18, 39, 51. Назначили лечение: циклоферон в уколах, сумамед, метронидазол, йодоксид, виферон. Уколы начали колоть 07.03., остальные препараты с 08.03. Очень хотим малыша. Вопрос: через какое время после лечения можно планировать зачатие? И если у нас получилось до лечения (овуляция была 02.03.), то как лечение может отразиться на будущем малыше?
Добрый день. Через 1 месяц. Беременность на фоне такого лечения не желательна.
Консультация врача гинеколога на тему «Дисплазия и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.