Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос в подростковом возрасте

Добрый день! Тема моего обращения к Вам довольно банальна, однако она требует немедленного вмешательства специалистов. К моему огромному сожалению, 3й год подряд выпадают волосы...Нет, не выпадают, скорее, покидают мою голову прядями. Мне 16 лет.Неоднократно посещала всевозможных врачей, в т.ч. и трихолога. Сдавала анализы,проходила УЗИ(это все-неоднократно) никаких патологий не выявлено. Гормоны в норме, щатовидная в хорошем состоянии. Врачи уверяют(который год подряд), что это перестройка организма, это вскоре пройдет. Я хотела бы узнать, до какого времени это может продолжаться? Волосы были очень густые и длинные, на данный момент на голове крах. Тип волос- смешанный. Да, и витамины, и маски, и отвары использовла-безрезультатно. Подскажите мои дальнейшие действия... Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ничего конкретного заочно сказать, опираясь только на жалобы, нельзя. Сделайте фототрихограмму, если еще не делали, необходимо уточнить тип выпадения волос, после этого можно рекомендовать необходимое обследование. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог