Консультации / Фитнес

Лишний вес

Здравствуйте! Меня зовут Виктория.Мне 35 лет. Рост 172. У меня случилась такая проблема. В детстве я всегда была худенькой,с тех пор как выросла и до недавнего времени мой размер одежды был 42-44,объемы 86-60(62)-90(92). За последние 8 месяцев я превратилась…. в 86-72-102. Это конечно кошмар для меня. Питание как обычно(много не ем ,люблю сладкое,как и раньше,но суточная калорийность не превышает нормы),делаю зарядку..может этого уже мало для моего возраста? !!!Подскажите пожалуйста эффективные упражнения для талии,живота,бедер,ягодиц ,чтобы уменьшить объемы(,т.е.чтобы мышцы были упругими,но не накачаться слишком ,тем самым еще сильнее увеличив объемы,например такое хорошее упражнение как приседание полностью ,как мне кажется,может слишком перенакачать ноги). Спасибо заранее!!! С уважением
К сожалению, чудесных упражнений не бывает. Вам нужна серьезная нагрузка, чтобы остановить процесс (возможно, что начал снижаться уровень основного обмена и, соответственно, % жировой ткани). Начните с ходьбы, доведите ежедневно до 5-8 км и переходите на ходьбу-бег. Ваша цель - марафон. Да, я серьезно. Забудьте об объемах. Возможно, Вам понадобится несколько лет, или вы упретесь в "стену", как многие на пути к марафону. Обязательно силовые упражнения на тренажерах на все групы мышц в тренажерном зале. Вы обязательно достигнете желаемых объемов, но это будут "цветы на обочине дороги". Главный путь - в здоровье и долголетие и он требует усилий. Зацикленность на объемах талии, не даст результатов. Удачи!