Консультации / Гинекология

Эндометрит???

Здравствуйте! Мне 54,последние месячные были в марте 2012, по рекомендации врача начала принимать Анжелик и веторон Е с января 2014. В конце приема первой упаковки появились мажущие выделения, через 3 недели начались месячные. Прием Анжелик прекратила, сделала УЗИ, сдала анализы на эстрадиол и СА-125. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты: 1. СА 125 – 20.6 Е/мл 2. Эстрадиол – 1223 пмоль/л (15-й день с начала месячных) 3. УЗИ (13 день с начала месячных) Матка - размеры 68*58*66; структура – неоднородных очаговых образований не выявлено; М-эхо – 6,8 мм. Правый яичник – 26*13*17; структура – строма Левый яичник – 24*16*20; структура – единичный фолликул 10мм Заключение: Патологии образований в малом тазу не выявлено. И ещё, перед тем как начать принимать Анжелик, прошла 2 курса лечения изопринозином (герпесвирусная инф.ЦМВ, ВЭБ, ВПГ2т) Какое заключение можно сделать по имеющимся анализам и нужно ли ещё провести дополнительные обследования для уточнения диагноза? С уважением. Нина Борисовна
Согласно данным УЗИ толщина матки больше нормы, рекомендую исключить патологию матки, в частности миометрия. Кроме того, целесообразно провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата. Также рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом вопрос о применении в комплексной терапии герпес-ассоциированных заболеваний препарата Гроприносин, который является иммуностимулирующим средством с противовирусным действием. Препарат в комплексной терапии герпетических поражений слизистых оболочек и кожи, приводит к более быстрому заживлению пораженной поверхности, чем при лечении традиционным способом. Значительно реже возникают новые пузырьки, отек, эрозии и рецидивы болезни. Гроприносин блокирует размножение вирусных частиц путем повреждения генетического аппарата вируса, кроме того, препарат стимулирует активность макрофагов – клеток «пожирателей» вредоносных бактерий и вирусов. Описанные механизмы способствуют элиминации (выводу) вируса из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.