Консультации / Травматология и ортопедия

Множественный экзостоз

Здравствуйте, я инвалид 1 группы, мне 23 года. Живу в Казахстане, в городе Алматы. У меня по всему телу множественные большие экзостозы. Хожу с трудом, потому что расположены на местах сгиба ноги( под коленкой две большие экзостозы, на стопе с недавнего времени тоже начала беспокоить). На левой руке находится экзостоза, на которой уже лопнула кожа и стала просматриваться кость. мне нужна Ваша консультация. Можно ли сделать операции на такие кости? И если можно, то сколько стоит у Вас такая операция? Фотографии прилагаются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне интересно почему довели до макого состояния и раньше не обратились к врачу. Для определения сначала нужно разобраться с характером этих экзостозов. В ЦИТО есть отделение костной патологии, можно обратиться туда. На счет стоимости не могу точно ответить, но моему можете выбивать квоту, по каким -то межправительственным соглашениям кажется есть вариант из Казахстана попать в ЦИТО.
Консультация врача травматолога на тему «Множественный экзостоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2014
О консультанте
Специализация