Консультации / Гинекология

Субмукозный узел в полости матки

Здравствуйте! Мне, сделав УЗИ, поставили диагноз:субмукозный узел, миома матки 12 мм, эндометриоз. В 2009 году мне делали выскабливание полипа и после этого начались проблемы. У меня очень обильные менструации с сильными болями. Приходится делать даже обезболивающий укол. Длятся по 6-8 дней. В ноябре прошлого года сдавала мазок на цитологию: с выраженным сопутствующим воспалением. Меня почему то не вызвали. А сегодня я поехала к терапевту и случайно узнала, что у меня плохой анализ. После осмотра гинеколога и УЗИ, мне предложили несколько вариантов: Поставить спираль МИРЕНА, либо пить таблетки КЛАЙРА, а лучше мне доктор сказал, удалить матку совсем. Меня очень расстроила эта новость, вот я и хотела бы узнать, что на самом деле мне нужно делать в этом случае? И какой из вариантов правильнее? Подскажите пожалуйста!
Представленные вами данные недостаточны для полной оценки клинической ситуации и картины заболевания. Рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и лечения обсудить с вашим лечащим врачом на очной консультации. Миома матки часто сочетается с аденомиозом и ваш случай тому подтверждение. Общие молекулярные механизмы развития эти патологических состояний (низкий апоптоз, высокая пролиферация) обуславливают применение общих подходов в комплексной терапии сочетанной патологии. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии препарата Эсмия, который оказывает более выраженное и стойкое влияние на ключевые молекулярные звенья развития миомы матки в сочетании с аденомиозом, по сравнению с другими существующими препаратами. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.