Консультации / Педиатрия

Выпадение волос у ребенка

здравствуйте, моей дочери 2года 8месяцев. с начала осени начали редеть волосы на висках и вокруг челки. в конце февраля закончили лечение лямблиоза. до этого делали три соскоба- чисто. аппетит, стул, рост и вес, всё стало лучше сразу после начала лечения в январе, а с волосами проблема осталась. подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, куда обращаться?
Здравствуйте! Лямблиоз заболевание тяжелое, токсичное, особенно для детей, осложнением является и потеря волос и развитие таких заболеваний, как атопический дерматит и бронхиальная астма, у ребенка может развиться тяжелая аллергическая реакция, в связи с интоксикацией организма, слабеет иммунная система, ребенок болеет чаще и тяжелее. Поэтому вам необходимо укреплять иммунитет, одевать ребенка по погоде, пить витамины, защищать от вирусов с помощью профилактических средств, например, интерферон с антиоксидантами, который борется с вирусами. По поводу средств для укрепления волосяной луковицы обратитесь к трихологу.