Консультации / Неврология

Прошу помощи

Возраст 47 лет, тяжких заболеваний нет.Рабочее давление 120 на 80, нет явных проблем, щитовидка, женская сфера и гормоны в относительной норме. Боли слева в груди беспокоили с неделю, спасалась валерьянкой на спирту с горлышка. Давление было в относительной норме. 28.2.2014 на работе почувствовала тяжесть в груди слева, опять-таки выпила валерьянку. Боль утихла, но я поехала в 14.00 к терапевту и попросила сделать кардиограмму. По кардиограмме сказали что видимых нарушений нет, давление было 140 на 90, для меня высоко и что любопытно я повышение не чувствовала. Давление снизили и я уехала домой. Затем утром 02.3.2014 г встала, плохо было дышать, села и больше ничего не помню. Пришла в себя от крика мужа. Он поливал меня водой и открыл окно настежь. Мое восприятие-речь заторможена словно под допингом, не понимаю происходящее, вялость, пытаюсь смеяться и торможу, не могу двигаться. Муж сказал что окликнул меня-я не ответила, он вошел в мою спальню-она напротив его спальни и увидел, что я с положения сидя перевалилась на бок на кровати, хрипы, язык запал, бледность. Он полил водой, вызвал скорую, дал валидол. мне было жарко и глаза красные. Скорая приехала почти через час и он уже помог мне одеться.Давление было 100 на 60 и я уже нормально себя чувствовала. Врач сказал что нужно в стационар, я отказалась. Замерял сахар-сказал что чуть выше нормы, кардиограмму сделал-сказал, что нужно сделать более широкое обследование как сердца так и сосудов головного мозга. Пью кардиомагнил, карвалтаб, тредуктан. У меня был грипп и только сегодня пришло облегчение и могу обследоваться. Что могло послужить причиной подобного приступа , что это за приступ и опасно ли это?К невропатологу ли мне или к кардиологу идти? Заранее спасибо.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к неврологу, сделать КТ или МРТ головного мозга. Обращайтесь, помогу.