Консультации / Хирургия

Застарелая гематома на голени

Ушиб голени в начале января.Внешние признаки гематомы ушли,но в некоторых местах есть болезненные затвердения и к концу дня небольшая отёчность и слабое покраснение кожи.Применяла рассасывающие мази:троксевазин,вольтарен и арникуЛет 20 назад на этом же месте был сильный ушиб,нагноение,которое убрали хирургически. Уважаемый Сергей Валерьевич,я понимаю,что доктор должен видеть больного,хотелось бы знать,сколько времени можно пользоваться мазями,ожидая положительного результата и не пустая ли это трата времени?
Здравствуйте. Попробуйте ничем не мазать, и посмотреть, что произойдёт. За 2 месяца там уже что-то нагноилось бы, если должно было. А если этого не произошло, то большого смысла мазать я не вижу. Постепенно все уплотнения должны перестать болеть.