Консультации / Терапия

Не спадает температура

Добрый день!, мне 31 год, беременность 4-5 недель болею уже 5 день, заложенность носа, сильный сухой раздражающей кашель от которого уже болит грудина в области разветвления ребер., температура поднималась до 39 2 дня, в основном держалась 38 , послдении 2 дня температура поднимаеться только вечером до 38, лечусь полосканием фурацилином, энголяции, гербион от кашля, эвкалипт в горло брызгаю, сил нет, голова кружиться, аппетита тоже нет., на прием к терепевту только 20 марта, раньше не могут принять меня, что может вызывать температуру, нормально ли это?? подскажите что мне делать.
Вероятнее всего у вас вирусная инфекция. Вирусные инфекции обычно проявляются повышением температуры, заложенностью носа, прозрачными обильными выделениями из носа, может быть сухой кашель. Назначение лекарственных препаратов у беременной женщины должно быть сведено к минимуму. Однако пускать заболевание на самотек нельзя, лечиться нужно обязательно, чтобы не возникло осложнений (ангина может привести к заболеванию почек, грипп – к пневмонии, банальное ОРВИ к хроническому бронхиту). Причем чем раньше вы начнете лечиться, тем лучше. Можно Поливитамины, витамин С Препараты, содержащие парацетамол (Панадол) Биопарокс Капли в нос: Аква Марис, Пиносол Сиропы от кашля Доктор Мом, Геделикс Теплые носки Отвар ромашки, шалфея, эвкалипта Чтобы выгнать инфекцию из организма нужно много пить (благо на ранних сроках беременности ограничения жидкости в большинстве случаев не требуется). Лучше всего помогают зеленый чай и клюквенный морс. Питье должно быть теплым. Особенно важно много пить при повышении температуры.