Аллергия на глютен, молоко и яйца

анонимно
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Дочке 4 года, сдавали аллергопробы на пищевую аллергию. Молоко коровье 3+, Глютен 3+, Пшеница 1+, Йогурт 1+, Творог 3+, Ячмень цельное зерно 1+, Яичный белок 2+, яичный желток 1+. Можно ли в этом случае употреблять вместо куриных яиц - перепелиные? И если аллергия на коровье молоко, значит ли это что и на все что содержит коровье молоко, или можно например кефир или кипяченое молоко? Или только козье, соевое и рисовое? И как может быть аллергия на глютен и одновременно допустимо употребление пшеницы? Так же нет аллергия на овес, но в овсяной каше есть глютен. Я уже запуталась. Помогите прояснить.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте Надежда! Перепелиные яйца можно пробовать давать, кисломолочные продукты такие как кефир тоже можно попробовать, что касается кипяченного молока, то это такое же молоко как и не кипяченное. Глютен содержится не во всех злаках. и не при каждой обработке злаковых он остается. Вообще стоит обследовать и разобраться в аллергии девочки начиная с желудочно кишечного тракта и заканчивая генетикой так как в 95% случаев пищевой аллергии проблема не в самой аллергии, а именно в жкт