Ребенок

анонимно
Здравствуйте,помогите пожалуйста у меня . Сыну 2месяца,раньше мы хорошо писали, а после того как переболели бранхитом стал малО Ходить в туалет раз 7всего , ест как и ел нормально. В чем может быть дело? В больнице калоли антибиотики, начался понос, может это как то быть связанно?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вы можете посчитать диурез ребенка, норма это 75% выделенного от выпитого, то есть посчитайте, сколько ваш малыш съедает в сутки и сколько выделяет, должно быть около 500 мл. Это нормально количество мочеиспусканий в сутки - 7 раз. После антибиотиков необходимо восстанавливать кишечник ребенка с помощью пробиотиков. Обратитесь к педиатру, доктор осмотрит ребенка и подскажет вам, есть ли у малыша какая-то патология со стороны мочевыводящей системы, а также назначит лечение для кишечника.