Консультации / Терапия

Узи брюшной полости

моему сыну 16 лет ,сегодня делали узи брюшной полости вот наш результат:Разобщения листков брюшины не выявлено;Печень-размеры увеличены -правая доля;118мм.,левая доля;64 мм.Контуры чёткие ,ровные.Эхогенность не изменена.Структура-подчёркнуты стенки мелких сосудов воротной вены.Внутрипечёночные билиарные протоки не расширины.Воротная зона 8мм.Холедох щелевидный.Желчный пузырь;размер75x32мм,перегиб в теле,стенка не утолщена ,содержимое анэхогенно ,с незначительным количеством мелкоточечных гиперэхогенных сигналов.Поджелудочная железа;экранирована газами.Селезёнка;контуры четкие ,ровные,эхогенность обычная ,эхоструктура онородная.Размер;119x57мм.Селезённочная вена в воротах селезёнки 8мм.Внутрибрююшные лимфатические узлы не увеличены .Кишечник ;в толстом содержимое гомогеное с большим количеством свободных газов ,стенки не утолшены ,перистальтика присутствует. Заключение;Перегиб желчного пузыря.Выражен пневматоз кишечника.Вопрос;что означает данное заключение и какое нужно лечение?
Ваш сын здоров. Единственное, что выявилось на УЗИ - вздутие кишечника, а это просто плохая подготовка к исследованию.