Консультации / Проктология

беспокоит незатягивающаяся рана в оласти ануса

Здравствуйте. Года три назад моему мужу хирургически удалили внутренний фурункул чуть выше анального отверстия. И с той поры рана периодически то на время затягивается, то прорывается гноем. Хирурги отсылают к проктологу, но в нашем городке его нет. В чём может быть причина?
Здравствуйте, наиболее вероятно наличие параректального свища (хронического парапроктита). Лечение данной патологии проводится проктологами в специализированном учреждении. Следует запросить в своей поликлинике направление в Ваш административный центр для консультации проктолога. Основной способ лечения - хирургический (иссечение гнойного хода и гнойных полостей). С уважением, Евгений Головко, врач-консультант Здоровье@mail.ru