Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стороны ЖКТ

Добрый день! Дочке 2,5 месяца, полностью на ГВ, стул 1- 2 раза в сутки, несколько раз в кале были прожилки с кровью, кал постоянно выходит со свистом, с пеной, желто - зеленного цвета, присутствует слизь, белые крапления. После сдачи кала обнаружено много лейкоцитов. Кровь гемоглобин - 100, лейкоциты -5,5 , СОЭ- 3, эозофилы- 3, сегмент -25,лимфоциты-66,моноциты -3 . Со слов врача гемоглобин очень маленький. Нам назначен анализ на дисбактериоз и, не ожидаясь его результата, назначили стопдиар с линексом 7 дней. Ребенок спит спокойно, при кормлении бывает сучит ножками, бросает грудь и вновь после берет. Прибавка в весе 1 месяц 1200, 2 месяц 650, 3а последние 2 недели ребенок набрал только 200 гр., а в росте за весь период 9 см. Можно ли говорить о том, что у ребенка действительно присутствуют проблемы со стороны ЖКТ, есть ли смысл в приеме данных препаратов?
Здравствуйте. Для повышения гемоглобина надо больше шулять на свежем воздухе до 6 часов в день. Снижение прибавки в весе может говорить о проблемах с желудочно-кишечным трактом ребенка. Надо уточнять причину прожилок крови в кале. Для начала попробуйте исключить аллергию на белок коровьего молока- для этого из рациона питания мамы исключаются все продукты, содержащие этот белок на срок 3 недели и оценивается результат. белок котровьего молока- это молоко и все молочные продукты, в том числе и сыры, и творог и масло и проч.