Консультации / Терапия

Консультация

Добрый вечер. Мне 45 лет. Живу в Киеве. Хочу посоветоваться с Вами по поводу странных симптомов, которые появились у меня 2-3 м-ца назад. Стали появляться покалывания, онемение и боль в левой руке, в районе локтя (внутренняя сторона). И мгновенно начинает распространяться слабость, тошнота, появляется головокружение, состояние тревоги, предобморочное состояние. Дошло до вызова скорой помощи. Приехавшие врачи сделали кардиограмму , небольшие отклонения (возрастные), было повышено давление 150\100.Всегда была норма 110\70. После этого, как только появляются такие симптомы, меряю давление- действительно повышено. Сдала развернутый анализ крови:Лейкоциты-6.33, эритроциты-4.9, гемоглобин -142 ,эозинофилы-5.4. Что это может быть? Как быть дальше? К какому врачу нужно обратиться, какое обследование пройти? Какая может быть связь между болью в руке и повышенным давлением? Симптомы стали повторяться чаще. Заранее благодарна. Елена.
Добрый день. К невропатологу, КТ/МРТ головного мозга и шейного отдела, УЗи сосудов шеи, холтер АД.