Консультации / Гинекология

Боль при половом акте

Добрый день, меня очень беспокоит моя половая жизнь, слёзно прошу помочь, молодой человек тоже расстраивается, хотя его всё устраивает. Мне 19 лет, где-то 2 месяца назад прошёл процесс дефлорации, крови не было, после второго полового акта мы оба заболели молочницей, я лечилась свечами полижинакс и пила капсулы, молочница проде бы прошла, но потом около двух недель появлялись выделения разных цветов( розовые, белые, серые), сейчас они прошли, Половых актов за это время у нас было около 10, сейчас уже не больно вовсе(как это было 1-ый раз), но и приятного мало + ко всему этому если в определённое позе половой член глубоко резко заходит, то очень резкая боль, как будто боль даже не во влагалище, а в заднем проходе, будто она натыкается на что-то!! Скажите что это может быть??
Здравствуйте! То, что была молочница, а теперь начал меняться цвет выделений, это может быть вариантом нормы, так как у вас и вашего молодого человека были разные виды "полезных" бактерий, а теперь они начали контактировать и конкурировать за проживание в вашем влагалище. Это и проявляется в виде молочницы и изменения характера выделений. По поводу розовых выделений, если будут повторяться ещё в течение 2-3 месяцев, то имеет смысл зайти показаться гинекологу. По поводу того, что мало приятно - это все приходит со временем, опытом и изменением гормонального фона. По поводу резкой боли, такое иногда бывает при резких движениях партнера в некоторых позах. Это происходит тогда, когда член резко упирается в матку, при этом девушка чувствует резкую боль. Но с этим тоже можно справиться, все дело в том, чтоб вы с молодым человеком постарались немного изучить особенности и желания друг друга. В некоторых позах можно позволить и грубость (член будет просто попадать в задний свод влагалища и больно не будет), а в некоторых позах надо стараться быть нежными. Опять же в зависимости от дня менструального цикла, эти позы могут меняться. Старайтесь направлять своего молодого человека в сексе. Уверен, что вы через какое-то время разберетесь как сделать так, чтоб было почти всегда не больно, и приятно.