Консультации / Гинекология

Приливы крови к лицу

Здравствуйте уважаемый доктор! Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 32 года. Год назад у меня появились приливы крови к лицу, при волнении, при смущении, при гневе, при определенных положениях тела. Я слышала, что это может быть связано с нехваткой эстрогенов в организме и для этого необходима заместительная терапия гормонами для стабилизирования состояния эндокринной системы. Также меня бросает в жар и бывает сильное потовыделение. Еще хочу отметить, что довольно длительное время у меня не было сексуальных отношений, может ли быть у меня ранний климакс из-за выключения функции яичников? По эндокринологии могу сказать, что у меня имеется узелок в правой доле щитовидной железы. Прошу подскажите как называется анализ на проверку содержания эстрогенов в организме и в какие числа менструального цикла его нужно сдавать, и прошу, пожалуйста подскажите если нехватка эстрогенов, что как лечить? Либо нужно сдать какие-то другие анализы (ТТГ, Т4 или др.)? Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день! Подскажите, сколько Вам лет? Для того, чтобы назначить какие-либо анализы, Вам необходимо посетить гинеколога, сделать УЗИ и только после этого врач назначит Вам ряд анализов. Приходите, буду рад Вам помочь.