Консультации / Сексология

Отсутствие секса

Здравствуйте! Мне 36, мужу 38 секса нет вообще. Муж на разговор не идет, просто уходит и все. Муж это отдельная проблема. у меня же вопрос такого характера. Отсутствие секса как то может повлиять на женский организм? Сам по себе секс я безумно люблю и готова им заниматься каждый день, но его нет вот я и думаю не приведет ли это к каким ни будь женским заболеваниям. (возможно ищу оправдание для поиска сексуалього портнера)
Здравствуйте. Воздержание вредно, ЕСЛИ женщина от него страдает физически или психически. Тогда возможны невроз, депрессия, рост миомы матки, эндометриоза и т.д. Если же нет - и не надо, то вреда для организма нет. Удачи!