Консультации / Дерматология и косметология

Реакция на косметическое средство

Здравствуйте,меня зовут Марина..Хотела бы проконсультироваться.Начала пользоваться восковыми полосками,после первого применения на коже выскочили красные аллергические прыщички.У меня есть аллергия на клей(пластыри,скотчи и т.д.)Содержится ли клейкое вещество в таких полосках?Или аллергия вызвана иными компонентами?
Здравствуйте Бытовые непрофессиональные средства могут содержать какие-то клейкие вещества, так как как правило они не требуют каких-то специальных устройств для разогрева. Профессиональные воски их не содержат. Советую вам сходить на пробный сеанс восковой депиляции в салон(не забудьте предупредить мастера об аллергии, чтобы использовался гипоаллергенный воск). С уважением, Корнюшко М.В.