Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит!

Здравствуйте! Мне 29 лет. Не знала, что у меня аллергия, вернее я думала, у меня насморк, который через день или два проходил. В это время у меня сильно чесалось все лицо, чихала. Примерно год назад была у лора, т.к. не могла дышать носом, но это длилось недолго. Лор отправил меня на УВЧ. Особых изменений я не заметила. Если раньше это был временный процесс, то теперь все гораздо хуже. Уже примерно 3 недели как я вообще не могу дышать носом, бывают (особенно по утрам) гнойные образования из носа, начали болеть глаза, ужасно чешутся, иногда уже болят уши и горло. Сдала общий анализ крови и мочи. Лор поставил диагноз аллергический ринит и отправил на ультразвук на 10 дней. Хожу уже 7 дней, разницы практически нет. В глаза капаю то, что назначил окулист: ципролет, дикло-ф, тетрациклиновая мазь, тавегил. Это результаты анализа крови (не знаю, что вам может понадобиться, поэтому напишу все): лейкоциты - 7,010, эозинофилы - 3, нейтрофилы (палоч. - 1), (сегм. - 57), лимфоциты -28, моноциты -11, Роэ-5. Я все делаю так как сказали мне врачи, но разницы не вижу. Нужно ли мне пойти именно к аллергологу, чтоб выяснить причины аллергии, или это связано с носом и должен лечить только лор? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Вашу потологию должны лечить совместно аллерголог и отоларинголог. Вам необходимо обратиться к двум специалистам одновременно, чтобы выявить причину аллергии. С уважением к Вам и Вашему здоровью.