Консультации / Логопедия

Не умение произносить согласную Л

Здравствуйте, с детства мучает проблема плохого произношения согласного Л... Когда произношу, то лицо искривляется и слышна буква В вместо Л.. А Л с мягкими гласными произношу нормально.. У родителей таких проблем нет, мне сейчас 17.. Можно ли как нибудь это исправить? Если да, то посоветуйте пожалуйста
Дорогой мой дружочек! Это можно исправить, но под руководством специалиста: логопеда. Труд длительный и утомительный. Это работа на год или даже больше. Вы готовы на такую трату времени? С ув НТН