Консультации / Эндокринология

Отсутствие месячных

здравствуйте Татьяна Викторовна. помогите.. мне 20лет, замужем (1год). рост 1,60 вес 75кг. нарушение месячных. косметических проблем нет. уже год как замужем,но не беременна.вот уже задержка 3мес. 4 раза делала УЗИ малого таза. один из них поставили ПКЯ, а остальные отрецают этот диагноз. и тогда гинеколог направила сдать кровь на гормоны.сдала на гормоны ЛГ,ФСГ, тестестерон и пролактин. все в пределах нормы,кроме пролактина 670мМЕ/л (при норме 90 - 530мМЕ/л). сделала рентген головы турецкого седла, тоже в норме. прописали бромокриптин по 1/2 в течении 4 дней, и потом повысить дозу по 1таб в день,перед сном. также назначила персен. я пропила бромокриптин 1мес. но у меня до сих пор не пришли месячные. была у врача, сказала через 10дней пересдать пролактин. а на данный момент я пью витамины дуовит для женщин. почему задержка и нормально ли это? или из-за таблеток задержка?
ДОбрый день. Избыточная масса тела (ИМТ 29.3). С какого возраста нарушения МЦ? Есть ли косметические проблемы? Напишите результат УЗИ полностью (день цикла), гормональных исследований (также день цикла и референсные значения). Бромокриптин стоит отменить, через неделю повторить биоактивный пролактин (прочтите КАК сдавать пролактин правильно), затем решить вопрос о необходимости обследования или агонисто дофамина.
спасибо большое за ответ.. так и не пришли месячные. уже с октября месяца как отсутствует (5мес). знаю что избыток веса,но меня целый год лечат гормонами. так и не удается их сбросить. месячные с 13 лет. нерегулярные. косметических проблем нету. результаты УЗИ: матка в anf. смешение несколько в право. длина 3,6 ширина 4,0см. передне-задний размер 2,9см. эндометрий 0,4. (посл. мес в октябре) яичники слева :2,4*1,7*1,9. справо:2,6*2,0*2,3 мелкокистозно изменены.
Объем яичников не увеличен. Результаты гормональных исследований? АД?