Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гастрит+токсокароз,аскаридоз

Муж. 22 года, 178см, 85кг. Был приступ гастрита, не в первый раз уже. Гастроэнтеролог отправил на анализы. Гастроскопия(в норме, хронический гастрит), Узи(пузырь, почки, поджелудочная, печень в норме все), сделал биохимию, анализ крови, кала. Параметры которые выбивались из нормы - "Эозинофилы % 16.5, Нейтрофилы сегментоядерные 42,4%" В копрограмме яйца глистов не обнаружены. Врач отправил на анализы по паразитам и иммуноглобулин. Иммуноглобулин Е (IgE) общий 1804.0 + МЕ/мл Паразиты: Возможны перекрестные иммунологические реакции, обусловленные наличием общих антигенных детерминант в гельминтах, вызывающих аскаридоз, описторхоз, токсокароз, трихинеллез и эхинококкоз. Необходимо наблюдение в динамике. Токсокароз IgG положительный Описторхоз IgG положительный Трихинеллез IgG отрицательный Эхинококкоз IgG отрицательный Аскаридоз IgG 1.8 ++ коэф.позитив. >1.1 - антитела обнаружены Хеликобактер пилори IgM 48.97 ++ >40 - антитела обнаружены Назначил Вермокс по инструкции. До этого из-за приступа гастрита пил омез+дюспаталин+релцер, потом ганатон. Сейчас уже дней 5 ничего не пью, чувствую себя нормально. Никаких недомоганий не испытываю. Думаю над более качественными анализами по паразитам(ИФА). Что скажете по ситуации и с данными анализами? Прогнозы? Домашних животных дома нет, был кот 2-3 года назад домашний, переодически(иногда) контактирую с собаками друзей, речную рыбу не ел давно. Не знаю что еще написать)
Здравствуйте! Повторите развёрнутый клинический анализ крови, сдайте АЛТ, ИФА на токсокароз и описторхоз титр (вида 1:100) и кал на я/глист в лаборатории СЭС. Далее посетите врача очно. С ув., Александров П.А.