Консультации / Лекарственные препараты

Как противостоять вирусам

Добрый день! Скажите пожалуйта как уберечь детей от вирусов или хотя бы чтоб они легче переносили ОРВИ. Двое детей, 3 года-ходит в детский сад и 9 мес-на грудном вскармливании. Заболевает одна-следом другая.
Здравствуйте! Проветривание, частое мытье рук, промывание детских носиков препаратами на основе морской воды, фрукты и овощи, кисломолочные продукты в ежедневном рационе, долгие прогулки на свежем воздухе и закаливание -- вот перечень процедур по уменьшению частоту детской заболеваемости ОРВИ. Так же в период ОРВИ педиатры рекомендуют использовать противовирусные средства с целью профилактики, например, Виферон гель, нанося его дважды в день при помощи ватной палочки на слизистую полости носа малыша. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся