Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Помогите пожалуйста разобраться. У моей дочери ( 4 года и 2 месяца ) уже 1,5 мес. не проходит кашель ( без хрипов и температуры ). Врачи говорят, что у нас все хорошо, ребенок здоров, Выписывая нам очередные сиропы от кашля, но ничего не изменилось. Потом врач стала утверждать, что это аллергия. Сдали ОАК аллергия не подтвердилась. С начало кашель был редкий, то сухой, то влажный ночью и по утрам. потом он стал ухудшаться, снова пошли к педиатру, там сказали, что я слишком все преувеличиваю. А вот буквально вчера нас попросили не ходить в садить, т.к ребенок очень сильно кашляет. Кашель влажный, температуры нету, есть небольшой насморк ( выделения светлый, как вода ), а также на кисти рук появились единичные высыпания белесоватые. Педиатр сказала, что ничего страшного она в этом не видит, с ново назначила сироп от кашля ( сиресп, инфлюцид, гексализ, салин ), а про высыпания на кистях сказала, что это стафилококк и, что это нужно смазывать зеленкой. Что делать, не знаю.? Подскажите какие анализы нужно сдать. Заранее, спасибо. Татьяна
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать посев из носа и зева с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, а так же обратиться к ЛОРу, возможно кашель связан с ростом аденоидов, которые провоцируют насморк и ночной влажный кашель. Высыпания на кистях покажите дерматологу. а для определения аллергии необходимо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Только после проведения полного обследования ребенку можно поставить диагноз и назначить лечение.