Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники и бесплодие

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. Женаты уже 4 года. Вот уже почти 2 года ничего не получается... Начну с начала. У меня всю жизнь нерегулярные месячные. С самого их начала. Цикл может быть как 40 дней, так и 17, 15, 21 или 30... Месячные обильные, но не болезненные. Последнее время (несколько месяцев) появились мажущие выделения в середине цикла. Была на УЗИ - диагностировали мультифолликулярные яичники, гормональный сбой и бесплодие... Страшное слово для меня... Мне хотелось бы узнать, есть ли возможность у меня с такими диагнозами когда-нибудь забеременеть? И что для этого надо сделать? Может, составить хотя бы примерный план действий... Для информации - ИППП у меня нет, один партнер всю жизнь, была эрозия - удаляли, было воспаление придатков. Проходимость труб не проверяла. Пробовала стимулирование Клостилбегитом 3 месяца - безрезультатно (овуляция была, а беременности не было). Спермограмма у мужа отличная. Беременностей до этого не было. Можно ли пить Боровую матку, как многие советуют? И может пора просто копить деньги на ЭКО? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не теряйте время. Так как стимуляции КБ-ом уже были, без результата - делайте ЭКО.