Консультации / Проктология

Шишка около заднего прохода

Добрый день. Мне 37 лет. Три дня назад появилась шишка около заднего прохода. Она все время покалывает и приносит дискомфорт (см. фото). На ощупь мягкая. Крови нет. Дефекации не мешает. Подскажите, что это, как и чем это лечить самостоятельно. Возможности посетить проктолога пока нет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! по всей вероятности это острый тромбоз геморроидального узла. В срочном порядке показана консультация проктолога для определения тактики лечения. Возможно оперативное вмешательство с целью предупреждения различного вида осложнений. С уважением к Вам и Вашему здоровью.