Консультации / Педиатрия

Желтушка в 2,5 месяца

Добрый день! Нам 2,5 месяца, ложили в больницу в два мес, биллирубин был 240, переводили на 3 дня на смесь и лампы, снизился до 150 заметно посветлели.И мы ушли с больницы с бронхитом. Педиатр назначила Хофитол по 3 капли 3 раза в день, но мне кажется доча пожелтела еще больше от него, возможно ли такое? Я уже не знаю что нам делать и как быть, но в больницу не хочу опять ложится.
Здравствуйте! Билирубин токсичный, если он не выводится из организма, это говорит о нарушении работы органов пищеварения, которые в этом возрасте еще не совершенны. Значит его необходимо выводить с помощью фитотерапии, наблюдать детей с таким высоким билирубином лучше в стационаре, таким деткам показано грудное вскармливание, так как в молоке содержится альбумин, который способен связывать и выводить билирубин. Осложнения могут быть тяжелыми, поэтому вам необходимо слушать рекомендации врачей, чтобы ребенок рос здоровым.