Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна у дочери

Здравствуйте.Моей дочери 17лет. Плохо спала по ночам с рождения.Первые два года я почти не спала по ночам с ней.Потом все более-менее нормализовалось.Но...засыпает она всегда позже всех.Мы ложимся спать,а она еще часа два может не спать.А вот как месяца четыре ночной сон совсем нарушен.Может ночь спать,двое суток ни днем,ни ночью не спит.Она стала нервная,плачет.Снизилась успеваемость в школе.Говорит что сердце сильно колотит и вроде как болит.Перепробовали все какие можно доступные успокоительные.Ложится спать и говорит что не может и все заснуть.Подскажите,с чего или с какого врача нам сразу начать и что делать.Уже вся семья устала от этого.Хочу добавить,года два назад обращались к педиатру,услышали,что рано еще ей не спать и пейте валериану.На этом визиту к врачу закончились.Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к психотерапевту и невропатологу. Необходимо исключить органическую патологию, с этой целью проводится ЭЭГ мониторирование, МРТ головного мозга, полисомнография и т.д.