Консультации / Гинекология

Повышен 17 ОН прогестерон

Добрый день! Прошу у Вас консультации. Проблема - ненаступление беременности. 32 года. Все анализы, УЗИ, спермограммы в норме. КРОМЕ: 17 ОН Прогестерон у меня на 2-й день цикла завышен - 1.44 нг/мл (норма Фол.фаза: 0,20-1,20) И прогестерон на 2-й день цикла - 5.4 нмоль/л (норма Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2). Антимюллеров гормон имеет какое-то жуткое значение - 0,45 при норме от 1 до 10. Прогестерон на 21 день цикла еще не сдавала. Пока волнуют эти показатели. Что Вы можете мне посоветовать? Благодарю за отклик))))
Здравствуйте! Попробуйте 2-3 цикла принимать комбинированные ОК. Далее, на отмене пытайтесь забеременеть, с 16-го дня цикла принимая Утрожестан по 200мг х 2р/день.
Виталий Олегович, спасибо за ответ. А то, что показатель по антимюллерову гормону у меня низковатый, это не приговор? (0,45 при норме от 1 до 10). Благодарю)))
Здравствуйте! Показатель АМГ иногда бывает неинформативным его нужно смотреть в сочетании с ФСГ и Ингибином. Поэтому "не приговор".