Консультации / Расстройства сна

Не могу спокойно спать уже 3 года

Здравствуйте. Мне 18 лет. На протяжении лет 3-х я плохо сплю. Когда начинаю засыпать, меня начинает крутить и вертеть. я не могу открыть глаза, не могу проснуться, не могу шевелиться и кричать. начинает сильно и часто биться сердце. Сегодня было тоже самое, только к тому же я слышала отвратительный, громкий писк, я смогла только приоткрыть глаза, полностью проснуться не удалось.. когда пыталась приподняться у меня были "звездочки" в глазах. Еще беспокоит так называемый "сон во сне" я теряюсь во сне. Пытаюсь проснуться, не получается, когда все же просыпаюсь, что то делаю во сне, потом снова просыпаюсь, и снова, как оказывается, я просыпаюсь только во сне, и на раз 5-ый я только реально просыпаюсь. Подскажите пожалуйста что это? Из-за чего? И как от этого избавиться?
Здравствуйте! Возможно, у Вас есть расстройства сна, галлюцинации и т.д. , они могут проявляться как сами по себе, так и на фоне переутомления и стресса, или являются признаком органического заболевания. Проконсультируйтесь с психотерапевтом и невропатологом, проводится полисомнограифя, МРТ головного мозга, ЭЭГ мониторирование.