Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос!

Здравствуйте, у меня сильное выпадение волос по неизвестной мне причине! да и врачи нечего не говорят, я не обращалась конкретно по выпадению волос, но говорила не один раз, когда ходила с другой проблемой. И ничего, витаминки пью постоянно, специальные для волос, маски домашние постоянно! Но без результатов, волосы остаются на руках, даже чувствую как волоски дергаются при поглаживании! Я уже задавала вопрос, где подробно описывала проблему..............."Явных проблем со здоровьем нет! Проходила обследование 1,5 года назад (не по причине выпадения) - беспокоило состояние здоровья, но не чего кроме дистонии и шейного остиохондроза не выявили! Щитовидка, ТТГ, Т4 - в норме! Гемоглобин сейчас в норме! Делаю всевозможные маски для волос - больше на основе масел, так же мед, настойка красного перца, сок алоэ, А и Е в масле! "..... Сейчас хотела бы спросить конкретно про препараты содержащие миноксидил, много читала что очень эффективные, помогают с выпадением!!!! Можно ли их использовать самостоятельно, без назначения врача! Только читала что после прекращение лечения волосы все равно выпадут и еще быстрее? и пользоваться нужно постоянно? Как так? А если только курсами, неужели будет не достаточно? Почему потом выпадение еще больше?? Из таких препаратов слышала только алерана спрей, можно ли его использовать? А миноксидил раствор в России продается, читала что проблематично купить! Можно ли использовать месяца 2 или 3? и какой процент брать 2% или 5%, если конечно найду! Посоветуйте пожалуйста, не хочеться терять волосы! Спасибо!
Здравствуйте! Первое , что хочется написать -это слово НЕЛЬЗЯ! Миноксидил препарат не для лечения короткими курсами! Купить его сейчас без проблем можно в аптеке и 2% и 5% . Опять же, какой процент нужен Вам можно определить только после консультации. "Явных проблем со здоровьем нет"-отличная формулировка, но те обследования, которые назначает терапевт чаще всего не включают некоторые показатели, которые важны для роста волос. Поэтому очень Вам советую обратиться к трихологу на консультацию , а не ставить на себе эксперименты. С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо за ответ! Да, я понимаю что необходимо обратиться к трихологу, но у нас его нет! Поэтому и пытаюсь найти ответы на свои вопросы заочно! Миноксидил нельзя - понятно! А что я могу предпринять самостоятельно, что то, что могло бы мне помочь! Делаю домашние маски с маслами, перцем, сок алоэ! Пью витамины! Что еще можно предпринять без назначения врача??? Что могло бы помочь!?
Здравствуйте! Вы написали, что гемоглобин сейчас в норме, а раньше был не в норме? Для более "предметного" разговора желательно было бы видеть результаты Вашего обследования: клинический анализ крови, ТТГ, а.т к ТГ и ТПО , биохимия: АЛТ,АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин, протеинограмма, альбумин, холестерин, триглицериды, цинк, железо, медь, трансферрин, ферритин, В12, фолиевая кислота. Пролактин, ДГТ, андростендион, эстрадиол, свободный тестостерон и общий , сданные с 3-7 день менструального цикла. С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо! Сейчас не могу сдать данные анализы, Есть некоторые старые результаты! Может можно что то сказать по ним... ТТГ - 1,7; Т4- 10,0; Железо - 10,3. ЭТО НА 1.08012г. БИОХИМИЯ: биллирубин 9,8; непрямой 7,4; прямой 2,4; Холестерин 3,9; Глюкоза 4,0; АСТ-18,0; АЛТ-18,0; Тимол 1,3; СРБ отр, Ревмат отр, ЭДС отр! ЭТО НА 4.03.13г. Клиника крови НА 17,03,14г - это через две недели после ангины, некоторые показатели еще не пришли в норму! Гемоглобин - 130! Эритроциты 4,9! Лейкоциты 3,9! Лимфоциты 45! Моноциты 5! СОЭ 18!
Еще хотела бы спросить про прибор Дарвонсаль, слышала хорошо помогает!!!! Можно ли его использовать и какое действие оказывает! действительно ли поможет справиться с выпадением!? Про противопоказания... я конечно прокосультируюсь перед применением с маммологом (у меня киста молочной железы, а разные опухоли являются противопоказанием), если можно то попробую!!!
Здравствуйте! Д'Арсонваль использовать можно, но большие надежды в лечении выпадения возлагать на него не стоит. С уважением, Оксана Владимировна.