Консультации / Гинекология

Жанин

18 лет,не было беременности, с диагнозом обострение хронического эндодермита, нарушение менструального цикла, врач назначил Жанин, на 10 день месячные не заканчивались, начала принимать Транексан по 2 табл 3 раза в день и пить по две таблетки Жанина, на 13 день выделения уменьшились до минимума, на 15 день перестала пить Транексам, и снова начались обильные кровянистые выделения, продолжила пить Транесам, но сегодня уже 20 день, а выделения как в первый день месячных. Очень волнюсь. Прикрепила анализы, которые сдавала в больнице. Мне продолжать их пить или сделать перерыв? Как остановить кровотечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Честно, не совсем понимаю как может быть эндометрит у девушки, у которой не было беременностей. Бывает конечно и на фоне инфекций (хламидиоз, гонорея), но тоже не часто. Обильные кровяные выделения - не характерная реакция для Жанина. Бывают, конечно, скудные кровянистые выделения. Но про обильные - ни разу не слышал. По хорошему счёту, вам бы врачу показаться. Если нет такой возможности, отменяйте жанин, подождите пару дней кровянистых выделений, а потом крапива по 1 п 3 раза в день, 3 дня. Если не станут меньше, то транексам по 2 т 3 раза в день ещё 3 дня.