Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и температура 39 длиться 6 дней у ребенка

Здравствуйте,у ребенка поднялась тепература 39 и 6 и держиться уже шесть дней,на фоне температуры заложенность носа,котрую капли не снимают,промывали и аквалором бейби,успехов никаких.Ребенку год и 8 месяцев на первый и третий день вызывали врача,врач выписал антибиотик амоксиклав250,в дозе3,2 мл -3 раза в день,после трех дней применения,температура не проходит,спасаемся только нурофеном,сказади поменять антибиотик на флемоксин(а то тот же амоксицилин)не вижу смысла,помогите,что нам предпринять,уже всю аптеку скупили.ребенок вообще носом не дышит,грудь не может сосать,заранее благодарны
Здравствуйте. При острой инфекции, тем более, маленьким детям, очень уж активно промывать я не советую - можно разнести инфекцию по околоносовым пазухам. У маленьких детей хорошо развиты клетки решетчатого лабиринта, верхнечелюстные пазухи также уже развиты, но небольшие по объему. Амоксиклав - препарат хороший, эффективный; если он не помогает - не от того лечим. Сначала необходимо установить точный диагноз. Если Ваш врач ребенку не помогает - есть "скорая помощь", есть приемные отделения детских больниц. Не обязательно оставлять ребенка в больнице - нужно получить консультацию; осмотреть ребенка и назначить лечение врач приемного отделения в любом случае обязан. Я согласна, что менять амоксиклав на амоксициллин большого смысла не имеет. Желаю Вам настойчивости, терпения и последовательности в действиях. Здоровья малышу.