Консультации / Эндокринология

Повышены антитела к тиреоглобулину (ATG

Здравствуйте доктор! Мне 36лет, рост 160см, вес 58кг., мама двоих детей. Сделала УЗИ щитовидной железы. Результат : в размерах не увеличина, объем долей : пр.-3.5см3, лев.-3.0см3, перешеек- 3.0мм. Эхогенность - средняя. Структура - не однородная. Вывод: Хронический тиреоизид. Сдала анализы на гормоны. ТТГ- 2.29, FТ3- 2.57, FТ4- 1.11, АТРО - 11.07,антитела к тиреоглобулину (ATG)-183.6, антитела к рецепторам ТТГ < 0.3. Обеспокоена значением ATG. УЗИ ранее не делала, сравнить не с чем. Насколько это серьезно? Нужна ли коррекция гормонами? Связано ли это с родами, которые были 2года назад, в т.ч. на грудном вскармливании 1г.7мес.? За это время витамины и препараты йода не принимала. Спасибо!
Добрый день! На Ваш вопрос отвечает врач эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна. Повышение АТ к щитовидной железе (АТ-ТГ, АТ-ТПО) - достаточно часто наблюдается у молодых женщин. Это не страшно, не беспокойтесь. От Вас требуется 1 раз в год сдавать анализ крови на гормоны. Будем рады видеть Вас в нашем центре "Клиника Здоровья" для проведения физиотерапевтических процедур, которые помогут Вам отдалить развитие снижения функции щитовидной железы. С уважением к Вам и Вашему здоровью, доктор эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна