Консультации / Гинекология

Кишечная палочка во влагалище

здравствуйте! мне 22 года. примерно 1,5 месяца назад появились неприятные ощущения во влагалище- зуд,жжение, неприятный запах. сдала мазок, обнаружили лейкоциты на все поле зрения, слизи умеренное количество, эпителия 7-8 п/з, гонококки и трихомонады не обнаружены. бак. посев из влагалища- escherichia coli 10 в 3 ст.-2 степень роста, lactobacillus 10 в 3 ст. Назначили ципрофлоксацин 500 мг- 1 т 2 раза в день, св. полижинакс по 1 св на ночь 12 дней, йогурт по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней. Мужа не обследовали, но для профилактики назначили антибиотик. подскажите хорошо ли поддается лечению, что-то нужно для добавить для лучшего эффекта ? возможно ли заменить таблетированый антибиотик на мазь с антибиотиком для мужа, т.к. у него проблемы с кишечником?
Добрый день. Мне не совсем понятно, с какой целью проводится лечение мужа. Поэтому вам стоит обратиться к врачу, назначившему лечение.
Т.К. у меня обнаружена кишечная палочка во влагалище, чтобы после лечения не было повторного заражения мужу был назначен антибиотик ципрофлоксацин по 500 мг. возможно ли провести местное лечение в виде мази с антибиотиком или он вообще в нем не нуждается? кишечная палочка хорошо поддается лечению?
Добрый день. Свое мнение я уже высказала. К сожалению, больше ничего добавить не могу. Желаю скорейшего выздоровления