Консультации / Терапия

Подскажите, что это? и что делать?

Здравствуйте. Высылаю вам анализы своей мамы. ей 50 лет. У нее сахарный диабет 2 типа, ожирение,артериальная гипертензия,варикоз ног.Год назад была операция по удалению матки. Жалобы :боли в животе не частые. мучает диарея не зависимо то еды 5 раз в день. 1-2 раза в неделю.кал с кровью(отдельно) кровь алая без сгустков. так было 4 раза уже . говори,т что в животе что-то шевелится как ребенок порой. бывает слабость и пот холодный. принимает: кардиомагнил и сиофор. поставили диагноз предположительно тромбоэмболия мезентральных сосудов Подскажите ,что нам делать?действительно ли у нее это заболевание? очень ждем вашего ответа. Спасибо
К вопросу приложено фото
Мезентериальный тромбоз - это острое нарушение кровообращения в брыжеечных сосудах, возникающее вследствие эмболии или тромбоза брыжеечных артерий и вен. При эмболии основного ствола верхней брыжеечной артерии развивается некроз, а затем гангрена всей тонкой и частично правой половины толстой кишки.Больные должны быть ЭКСТРЕННО госпитализированы в хирургическое отделение.