Консультации / Гинекология

Острый вульвовагинит

Здравствуйте,У дочки острый вульвовагинит,ей 4 года.анализ мочи был плохой направили к гинекологу,взяли мазок и поставили такой диагноз.Вот результаты мазка эпителий-плоский 4-6-7 в п/з,лейкоциты-в большом количестве.микрофлора-гр(+-) кокки в большом количестве.Исходя из этого назначили лечение,Супракс по 4мл.2раза в день,Линекс по 1 кап.3 раза в день,МазьЛевомеколь 2 раза в день 5 дней,и 5 дней мазь Синтомициновая 10% 2 раза,Еще Орошение вульвы раствором Мирамистин 0.01% 2 раза в день.Все лечение 10 дней.Скажите пожалуйста правильное лечение нам назначили,и откуда могла взяться у маленькой девочки такое заболевание?
Добрый день. Лечение вполне адекватное. Вульвиты часто возникают у девочек на фоне хронических инфекций, глистной инвазии, снижении иммунитета, диатеза, дисбактериоза и других нарушений. В таких ситуациях желательно сдать анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР ( вам тоже), а также соскоб на энтеробиоз или кровь на антитела к паразитам.