Консультации / Андрология

помогите расшифровать спермограмму

Мужу 29 лет. С 14 по 18 лет болел раком крови. Сделали спермограмму Колличество - 1,8 цвет - серо-белый прозрачность - мутная запах - специфический консистенция - 24 вязкость -0,2 реакцияph - 7,4 колличество сперматезоидов в 1 мл - 236 колличество сперматезоидов в эякулянте - 425 активноподвижных - 40% слабоподвижных - 10% неподвижных - 50% живых - 50% мертвых - 50 с нормальной морфологией -60% дегениративные - 40% патология головки - 25% патология тела - 10% патология хвоста - 5% агглютинация - + эретроцыты - ед. лейкоцыты - 6,8 зерна липидов - много слизь - немного Можем ли мы забеременить? Делали узи предстательной железы - признаки кальцынатов
С учетом данных спермограммы шансы на зачатие есть. Надо только пройти обследование у уролога для исключения воспаления в предстательной железе.