Консультации / Эндокринология

Помогите расшифровать узи щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 24 года. Сделала узи щитовидной железы, помогите пожалуйста его расшифровать.. Щитовидная железа расположена обычна. Контуры ровные. Правая доля: длина 5,4 см, ширина 2,1 см, толщина 1,5 см. V=8,5 см3. Структура паренхимы обычной эхоплотности. Очаговые зоны не определяются. Левая доля: длина 5,2 см, ширина 2,5 см, толщина 1,5 см. V =9,7 см3. Структура паренхимы обычной эхоплотности. Очаговые зоны не определяются. Перешеек: толщина 0,5 см. Общ. V=18,2 см3. Заключение и рекомендации: Эхопризнаков патологических изменений не выявлено.. Скажите пожалуйста, это норма???? Просто врач при узи, что-то сомневался, пока писал такой диагноз? Заранее благодарна за ответ
Добрый день, Валентина! На Ваш вопрос отвечает, врач УЗИ-диагностики Романовский Олег Юрьевич. Не переживайте, это норма. Но в комплексе с УЗИ щитовидной железы надо сдавать гормоны щитовидной железы. Анализы необходимо сдавать натощак до 11:00. Ждем Вас в нашей клинике. С уважением, врач УЗИ диагностики, к.м.н. Романовский Олег Юрьевич