Консультации / Хирургия

Подскажите как поступить с перевязкой

Здравсьвуйте, у меня колото-резаная рана. Наложили швы и пару дней ходила в больничку на перевязку. Сегодня выходной и перевязку нужно делать самой . сказали снала фурацилином обработать , а после спиртовкой обночить бинтик слугка выжать , чтоб был влажным и наложить после перебинтовывать руку. я так понимаю это этиловым спиртом нужно смачивать. но в нем 70 % не сожжет ли он кожу ? разбавлять не нужно?
Кожу не сожгет. Если пугаетесь, то для этих же целей можете применить водку!