Консультации / Дерматология и косметология

Ожог от лазера

здраствуйте,2 недели назад обратилась в мед. центр для удаления пигментации с лица,были небольшие пятнышкинад глазом и над губой.в итоге мне просто выжгли кожу,я в истерике,не смотрюсь в зеркало,не выхожу на улицу.мажу солкосерилом и облепиховым маслом.в апреле у меня важное мероприятие?как идти туда с такими красными пятнами?а на июнь уже куплены путёвки,как загорать?что посоветуете делать ещё?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Солкосерила однозначно мало. Сейчас используйте гормональные препараты, содержащие бетаметазон, но не более 7 дней. На отдыхе пользуйтесь кремами с фотофильтром SPF 50. Обновляйте каждые два часа крема с фотофильтром на отдыхе и сразу после купания. Обязательно шляпы с широкими полями для защиты от солнца. У Вас кожа тонкая, поэтому она требует бережного отношения. Если Вам необходимо удалить пигментацию, унифицировать цвет лица, то лучше выполнить химический пилинг. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова