Консультации / Пульмонология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 33 года, Виталий. Проблема возникла при прохождении флюорографии. Сначала поставили туберкулез легких, сдал мокроту дважды - мокрота чистая, в крови небольшой воспалительный процесс, повышена соя( со слов врача). Сделали МСКТ органов грудной полости, после этого назначили лечение от туберкулеза на два месяца , а дальше вроде-как посмотрим что с тобой делать дальше. КТ-ИССЛЕДОВАНИЕ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ ПОЛОСТИ В паренхиме правого и левого легкого (всех сегментов) визуализируются множественные множественные мелкоочаговые образования с неровными,"лучистыми" контурами размерами от 4 до 12мм, расположенные преимущественно перибронхиально и по ходу сосудов. В структуре образований также выявляются множественные мелкие, сливающиеся полости диаметром до 9мм, с неровными, толстыми стенками (зоны распада?), создается впечатление о связи некоторых полостей с периферическими бронхами. Паренхима вокруг очагов уплотнена по типу "матового стекла". Объем правого и левого легкого сохранен. Бронхи 1-3 порядка не изменены, проходимы. В плевральных полостях справа и слева выпота нет. Трахея без особенностей. Сосудистый рисунок усилен. Средостение структурно, не смещено. Сердце расположено обычно. Камеры сердца не увеличены. Диаметр входящей аорты 25мм, легочного ствола 23мм. Диафрагма расположена обычно, контуры ровные, четкие. Лимфатические узлы средостения множественные. до 4мм. единичные паратрахеальные ЛУ до 6мм. Мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений. 21.02.2014 На туберкулез ставили еще манту- реакции нет. Просил направление на дообследование в Иркутск- не дают( там тебе ничего не скажут) Подскажите пожалуйста на какой диагноз больше похоже, куда идти и к кому обратиться! Симптомы: частое, незначительное повышение температуры 36.7 , легкая вялость , одышки нет, потливости нет, аппетит нормальный. Флюорографию до этого не проходил около 10ти лет.
Здравствуйте. Вам надо прислать сами томограммы, результаты анализов, тогда можно будет сделать какие-либо предположения. На туберкулез это не особенно похоже. Есть лечебные учреждения, которые занимаются диссеминированными процессами. Вам могут дать туда направление.