Консультации / Гинекология

Узи

Доброгодня доктор. Разрешите обратиться к вам за советом. Меня зовут Татьяна. У меня срок беременности 21-22 неделя. На первом узи никаких отклонений не было вообще и все развивалась прекрасно но потом на 20 неделе пойдя на узи нашли ВПР. с 15.02.14 по 25.02.14г. было сделано 3 узи. 2 в одном месте (скрининговых экспертных) 1 в бычном мед.центре. 15 февраля я пошла на узи ну так для себя в мед. центр не далекот дома(срок был установлен 19 недел СБ+ БПР-44мм Все нормально (После того как нашли потологию у ребенка в этом мед центре сказали что мы пороки не смотрим) 24.02.14(узи уже экспертное в жксрок 20-21 нед) срок 20 недель БПР-40мм(уже ) ЛЗР-61мм бедреная кость левая-34 мм кость левого плеча-33мм левое предплечье-28 мм ОГ 161мм ОЖ 150 мм кость правого бедра 34 мм кость правого плеча 33 мм кость правого предплечья-28 мм анотомия плода боковые желудочки мозга-расширены до 9,3 мм большая цистерна -не расширена профиль-не изменен носогубный треугольник-не изменен позвоночник-изменен мозжечок-не изменен глазницы-не изменены сердце-не изменено почки-не изменены кишечник не изменен ДКН-6,7мм ЭОР-33мм ИОР-12 мм околоплодные воды норма. Заключение:Микроцефалия,грыжа позвоночная 18*5 мм,Вентрикуломегалия. Узи 25.02.14(в ЖК другим врачом) срок 21-22 недели БПР-39мм(уже) ЛЗР-59мм бедреная кость левая-33 мм кость левого плеча-33мм левое предплечье-29 мм ОГ 158 мм ОЖ 147 мм кость правого бедра 33 мм кость правого плеча 33 мм кость правого предплечья-29 мм анотомия плода боковые желудочки мозга-расширены до 8 мм справа и 7 мм слева большая цистерна -не визуализируется (уже) мозжечок-каудально смещен (уже) носогубный треугольник-не изменен позвоночник-не изменен (теперь) профиль-не изменен глазницы-не изменены сердце-не изменено почки-не изменены кишечник не изменен млчевой пузырь-не изменен легки-не изменены ДКН-9 мм ЭОД-33 мм ИОР-12 мм Заключение:Синдром Арнольдо Киари,грыза позвонка не видно из за положения плода. Доктор подскажите можно ли что то сделать для ребеночка,Прошу Вас дайте совет.
Здравствуйте. Аномалия Арнольда-Киари – это врожденная патология развития ромбовидного мозга, проявляющаяся несоответствием размеров задней черепной ямки и мозговых структур находящихся в этой области, что приводит к опущению ствола головного мозга и миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие и ущемлению их на этом уровне. В большинстве случаев дефект сочетается с гидроцефалией и аномалиями развития спинного мозга. Причинами могут быть врождённая дисплазия (нарушение) широкого затылочного отверстия, размеры которого становятся значительно больше нормы. До наступления периода жизнеспособности плода может быть предложено прерывание беременности. Если принимается решение о пролонгировании беременности, стандартная тактика пренатального ведения пациентки не изменяется. Важное значение для генетического консультирования семейной пары имеет подтверждение диагноза после рождения. Прогноз. Неблагоприятный вследствие наличия аномалий ЦНС.