Консультации / Стоматология

Про удаление семерки

Здравствуйте. Подскажите насчет удаления верхней семерки (корни запломбированы, не болят). Мне врач сказал удалять зуб, разделив на несколько частей, чтобы потом в будущем, если надумаю, хорошо имплант встал и не повредил десну. Вопрос: всегда ли сейчас так удаляют такие зубы или обычным выдергиванием без деления тоже можно?
Добрый день! Метод удаления предложенный врачом менее травматичный.