Консультации / Гинекология

Эндометрий нарастает достаточного размера, но не качественный

Здравствуйте, мне 34 года. В анамнезе : 1 бер.- аборт, 2 бер -роды (ребёнок с паталогией, умер 11 мес., 3 бер.- замершая 7-8 недель, 4 бер.- замершая 11-12 недель+образовался децидуальный полип, который кровил. Мой цикл 30 дней ( заметила, что месячные стали каплю скуднее, чем были в более молодом возрасте) Четвёртую беременность сохраняла утрожестаном, а беременела на дюфастоне. По узи : ни капельки отслойки, прикрепление хорошее. Сделано много обследований, гормоны в норме, но эстрадиол всегда близок к нижней границе, так же и прогестерон. Эндометрий нарастает до 11-12 мм. Заключение доктора: нарастает не качественный эндометрий, поэтому плод погибает. Назначено на 6 мес. прогинова по 1 т. с 5-20 д.ц., и дюфастон по 2 т. в день с 16 д.ц. 10 дней, так же очень рекомендует санаторно-курортное лечение грязями. Подскажите пожалуйста, как вы считаете действительно ли такое бывает, что эндометрий хоть и нарастает достаточного размера, но может быть не качественным, что плод плохо к нему крепится и в следствии погибает? И нужно ли в моём случае принимать прогинову? И насколько эффективно лечение грязями ? Заранее большое Вам спасибо!
Добрый день. Единственный совет, который может быть эффективен - сменить врача. Толщина эндометрия имеет значение при процедуре ЭКО, в естественном цикле значения не имеет. ТТГ? Чем закончилась 4-я беременность?