Консультации / Урология

Спермаграмма

Добрый день! Мы с мужем очень хотим детей, но уже больше года ничего не получается, муж сдал анализы и вот что получается: объем - 6,2, цвет-серовато-беловатый, запах- специфический, консистенция - вязкий, мутность- мутный, разжижение - полное через 30 мин., РН-8,0, кол-во сперматозоидов 68, активно подвижных 41, малоподвижных - 32, неподвижных - 27, патологических форм- 12, общее кол-во сперматозоидов -421,6, лецитиновые зерна- в знач. кол-ве, спермагглютинация- 111, лейкоциты- 5-7, эритроциты - 0-1, эпителий - 2-4, макрофаги 3-5. Помогите разобраться.
Спермограмма хорошая,но мужу надо пройти обследование у уролога , а Вам - у гинеколога для исключения воспалительного процесса в мочеполовой сфере.