Здравствуйте, мне 48 лет, после блефаропластики и эндоскопии лба раздвоение картинки с линии горизонта и ниже. Прошло больше месяца, зрение не восстанавливается..слезотечение, тяжесть, боль..особенно в левом глазу, глазное яблоко как-будто сдвинулось-чуть косит. По- отдельности раздвоенности нет, но левый глаз видит хуже- нет четкости. Думаю, это диплопия? Раньше проблем со зрением не было. Перед операцией часто и длительное время на левом глазу был тик. Давно была травма головы. Требуется лечение? К кому обратиться? Живу в Екатеринбурге. Какое лечение? Длительное? Зрение восстановится? Спасибо, с уважением, Светлана.
Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Необходима очная консультация офтальмолога, затем по его показаниям невропатолога и пластического хирурга.